top of page

CUSTOM

Aggiornamento: 31 lug 2023


La Convenzione con CUSTOM, azienda leader nel settore, consente alle Imprese associate Confartigianato di acquistare uno dei registratori di cassa telematici della gamma CUSTOM a condizioni economiche esclusive. Attraverso l’utilizzo di un registratore di cassa telematico, le imprese che effettuano cessione di beni o prestazione di servizi possono memorizzare elettronicamente e trasmettere telematicamente all’Agenzia delle Entrate i dati dei corrispettivi giornalieri. I dispositivi in Convenzione sono di 3 tipologie e coprono segmenti di mercato diversi a seconda delle differenti esigenze delle Imprese associate.


  • JSMART-N: è il nuovo registratore di cassa portatile e ultra-compatto che introduce la nuova tecnologia a basso consumo sviluppata da Custom, ideale per i prodotti a batteria interna. Euro 390,00 + IVA rispetto al prezzo di listino pari a Euro 539,00 + IVA

  • BIG PLUS-N: sono gli ultimi registratori di cassa, con capacità di trasmissione telematica, nati in casa Custom che grazie ai nuovi processori adottati uniscono i vantaggi estetici funzionali della famiglia BIG alle moderne tecnologie a basso consumo. Euro 400,00 + IVA rispetto al prezzo di listino pari a Euro 569,00 + IVA

  • FUSION: è il nuovo e rivoluzionario registratore di cassa con capacità di trasmissione telematica realizzato da Custom. Caratterizzato da un design futuristico, compatto ed elegante, è ideale per la gestione del punto vendita moderno sia per la flessibilità e le prestazioni, sia per l’estrema compattezza che ne riduce al minimo gli ingombri. Euro 949,00 + IVA rispetto al prezzo di listino pari a Euro 1.599,00 + IVA

Gli importi indicati sono comprensivi di messa in servizio dell’apparato.

Elenco Area-Manager Custom sul territorio:


Veneto, Friuli Venezia Giulia, Trentino Alto Adige e Liguria:

Luca Zancanella - Mobile: 3450568231 / l.zancanella@custom.it


Lombardia, Piemonte e Valle D’aosta:

Riccardo Pizzi - Mobile: 3466078196/ r.pizzi@custom.it


Emilia Romagna, Marche e Toscana:

Simone Passatempi - Mobile: 3333355121 / s.passatempi@custom.it


Lazio, Abruzzo, Umbria e Sardegna:

Francesco Carlucci - Mobile: 3456751740 / f.carlucci@custom.it


Puglia, Basilicata e Molise:

Maurizio Gioia - Mobile: 3357662652 / m.gioia@custom.it


Campania e Calabria:

Gennaro Scognamiglio - Mobile: 3466149807 / g.scognamiglio@custom.it


Sicilia: Orazio Cantone - Mobile: 3366054812 / o.cantone@custom.it


コメント

コメントが読み込まれませんでした。
技術的な問題があったようです。お手数ですが、再度接続するか、ページを再読み込みしてださい。
bottom of page